воскресенье

Давайте попрыгаем!


Эти прыжковые упражнения являются самыми эффективными для избавления от лишних килограммов, увеличения выносливости и укрепления сердца. Особенно, если Вы будете выполнять их регулярно, каждый день, а то и по несколько раз в день.
Одновременно эти упражнения - сильная нагрузка, особенно на ноги. Поэтому, если у Вас проблемы с давлением или явно выраженная варикозная болезнь, то выполняйте эти упражнения в очень щадящем режиме.

В независимости от того, имеете ли Вы проблемы со здоровьем или нет, для выполнения этих упражнений Вам следует в обязательном порядке надеть хорошие качественные кроссовки для снижения ударной нагрузки на коленные суставы.
Этот комплекс рассчитан на 5 минут, а как известно, в одной минуте содержится 60 секунд. Поэтому в состав этого прыжкового комплекса упражнений  входит 5 видов прыжков, каждый из которых содержит по 60 повторов.
Итак, приступим:
1. Прыжки на месте.
В щадящем режиме старайтесь подпрыгивать не высоко, еле отрывая ноги от пола. Если же Вы совершенно здоровы, старайтесь подпрыгивать как можно выше, высоко закидывая ноги назад. Отсчитайте 60 прыжков или засеките время на одну минуту.
2. Прыжки "Ноги в стороны".
Из исходного положения "ноги вместе, руки опущены" прыжком перейдите в положение "ноги на ширине плеч" при этом одновременно делаем хлопок в ладоши над головой. Вернуться прыжком в исходное положение. Повторить 60 раз.
3. Прыжки "Поперечные ножницы".
Отведите любую ногу назад. Прыжком поменяйте ноги. Руки согнуты в локтях, как при беге трусцой. Меняйте ноги в прыжке 60 раз.
4. Прыжки "Зайки на лужайке".
Исходное положение "Ноги вместе". Прыгаем по схеме "вперёд-влево-назад-вправо", держа при этом ноги вместе. Руки согнуты в локтях. Выполните 60 прыжков или засеките одну минуту.
5. Прыжки "Взрыв на стуле"
Исходное положение "Ноги на ширине плеч". Начинаем медленно приседать как будто хотим сесть на невидимый стул. Затем, будто от отброшенные взрывной волной делаем прыжок, выпрямляя ноги. Приземляемся опять в полуприсед.
Будьте здоровы и счастливы!

Весёлая минутка:

Врач-психоаналитик пациенту:
- После вашего обследования у меня для вас две новости - хорошая и плохая. Плохая - вне всякого сомнения, вы скрытый гомосексуалист.
Пациент:
- Какая же может быть хорошая?!
Врач подсаживается ближе:
- Вы симпатичный!