понедельник

Моем посуду быстро и легко

Мыть посуду гораздо проще, если у вас есть посудомоечная машина. Тем же, кому пока ещё не посчастливилось приобрести таковую, приходится мыть посуду вручную. Занятие, скажем прямо, не самое приятное. К тому же, если вы стремитесь к экономии в домашнем хозяйстве, то мытьё посуды под проточной водой с использованием большого количества моющих средств отнюдь не способствует таковой. Что же делать?
У вас есть ровно пять минут свободного времени, а в раковине вас поджидает горка, а может быть и целая гора грязной посуды? 


Тогда приступим к процессу, который займёт совсем мало времени, поможет вам уменьшить расход воды и моющих средств и избавит от нудного отскребывания и оттирания засохших остатков пищи на посуде. Этот процесс называется замачиванием. Вам нужно замочить посуду в воде с добавлением специального моющего средства для кухни.




Дома экономнее и удобнее пользоваться двумя наполненными раковинами - в одной растворяется моющее средство, а в другой посуда ополаскивается. Расход воды снижается в десятки раз, экономятся моющие средства.


Заткните мойку и замочите посуду в горячей воде, добавив жидкость для мытья посуды. Учитывая, что вода является лучшим растворителем, не приходится удивляться, что предварительное замачивание грязной посуды в горячей воде значительно облегчит вам трудоёмкий процесс отдирания пригорелой пищи от сковородок и кастрюль. 


Весёлая минутка:


Опытный психоаналитик наставляет молодого коллегу:
- Ну, вы, наверное знаете, что если пациент все время опаздывает на прием, то это сопротивление, если приходит раньше - тревожность.
- Доктор, а если он приходит вовремя?
- О, батенька! А это уже навязчивость…