пятница

Сделаем мир чище!

Сидите вы за монитором своего компьютера и спокойно читаете эту статью. И вдруг, начинаете замечать странные вещи: какие-то тёмные точки, какие-то подозрительные потёки, какая-то муть - читать с экрана становится просто невозможно! Что это? Неужели злобный вирус пробрался через все фильтры и антивирусы и сделал своё чёрное грязное дело? А вот и нет! Расслабьтесь - всё гораздо проще. Просто вам пора протереть монитор! Займёмся?

У вас появилось 5 свободных минут? Для того, чтобы протереть монитор, вам больше пяти минут и не понадобиться. Зато какой яркой, насыщенной и свежей станет картинка на мониторе. А уж как обрадуются ваши глазки! Они вам просто "спасибо" скажут за заботу.

Старайтесь регулярно протирать монитор специальными средствами.
Если экран стеклянный, то можно использовать средство на спиртовой основе.
ЖК мониторы требуют более бережного ухода. Для них подойдут только специальные средства без спирта. Протирайте экран специальными салфетками из нетканого материала на основе вискозы.

Желательно начинать с очищения экрана от центра к периферии. Для достижения лучшего результата рекомендуется сначала протереть экран влажной салфеткой, подождать, пока салфетка подсохнет, и протереть поверхность ещё раз.

Весёлая минутка:


Беседуют два психолога:
- Я каждого своего пациента всегда спрашиваю, играет ли он в шахматы…
- Зачем?
- Если он не играет, советую начать играть, а если играет, советую прекратить.
- Но почему?
- Да сам не знаю, но в 80% случаев помогает…