воскресенье

По местам! Ать-два!


Ваши вещи валяются где попало? У вас в комнате вечный беспорядок? Вы можете потратить полдня в поисках куда-то запропастившегося диска или книги? Вас это всё напрягает и конкретно достало? Так почему бы не потратить ровно 5 минут, чтобы сделать первый шаг к вожделенному порядку в доме? Вы согласны? Тогда вперёд!

Как известно, если какой-нибудь скучный процесс организовать в форме игры, то он проходит интереснее и быстрее.

Сегодня мы поиграем в игру под названием "По местам! Ать-два!" Для этой игры нам понадобится пустая ненужная коробка, пакет или чистое ведро.

За пять минут можно вполне успеть поиграть в эту игру в одной из комнат по вашему выбору. Посмотрите, в какой комнате больше всего беспорядка, или какую комнату вы хотели бы видеть опрятной больше всего.

Итак, засеките пять минут, возьмите в руки пустую ёмкость и начинайте игру, складывая в коробку или пакет все вещи, одежду или предметы, лежащие не на своих местах, не относящиеся к этой комнате или абсолютно ненужные, которые давно уже пора выбросить.

Пять минут закончились? Положите заполненную коробку или пакет куда-нибудь в сторону и продолжайте заниматься своими делами.

Чего мы этим добились? Во-первых, теперь вы знаете, где искать пропавшую вещь. Во-вторых, когда у вас будет побольше свободного времени, вам будет чем заняться, разбирая эту коробку и раскладывая вещи по местам. И в-третьих, если вы будете играть в эту игру каждый день, тратя на неё всего лишь пять минут своего времени, то в конце концов, добьётесь идеального порядка не только в одной комнате, но и во всей квартире!

Весёлая минутка:


Реальная история: в локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом - "…говорит Лось из Космоса…"